29 марта 14:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Водоканал»: Плодородную залили водой для проведения ремонта

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» отреагировала на публикацию «Четвертой власти» об утреннем инциденте, произошедшем на улице Плодородной Кировского района

13:30, 25 сентября 2012

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал» отреагировала на публикацию «Четвертой власти» об утреннем инциденте, произошедшем на улице Плодородной Кировского района областного центра. Тогда местные жители пожаловались на 3-метровый гейзер, забивший у трамвайных путей рядом со стадионом «Авангард». Помимо этого сообщалось и об отключении воды в поселке Мирный.

В распространенном комментарии сотрудники муниципального предприятия пояснили, что излив воды, не является следствием повреждения водовода в указанном месте. Напротив, мероприятия по сбросу воды носят плановый характер и проводятся для ремонта другого участка трубопровода.

«Для осуществления сброса воды около трамвайных путей был открыт пожарный гидрант. Сброс воды из аварийного водопровода, таким образом, позволит быстрее приступить к проведению аварийно-восстановительных работ  и тем самым существенно сократит время локализации повреждений», - отмечается в релизе.

Поясняя причины отсутствия водоснабжения в поселке Мирный, сотрудники пресс-службы ведомства заявили, что отключение также несет плановый характер и связано с врезкой нового водопровода ведущего к ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области». 

«Информация о плановом отключении была размещена в свободном доступе на официальном сайте МУПП «Саратовводоканал» и сайте муниципального образования «Город Саратов», - пояснили специалисты предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП «Саратовводоканал», ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области», порыв воды, новости Саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх