20 апреля 03:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Треть саратовцев не намерена обсуждать с коллегами зарплату

Каждый третий опрошенный работник Саратовской области уверен, что нельзя обсуждать совместно зарплату, каждый четвертый рекомендует не лезть с советами в работу друга

11:02, 25 сентября 2012

Каждый третий опрошенный работник Саратовской области уверен, что нельзя обсуждать совместно зарплату, каждый четвертый рекомендует не лезть с советами в работу друга, пятая часть опрошенных советует не обсуждать с ним карьерные планы. Другая пятая часть респондентов считает, что следует вообще забыть о такой дружбе, оставив ее на внерабочее время, – это позволит сохранить здоровые теплые отношения с коллегами. Такие итоги опроса приводит компания HeadHunter.

Данное исследование показало также, что у 44% работников компаний области на работе есть настоящие друзья. 40% респондентов указали, что не имеют боевого товарища, а 16% сами не знают, кто все эти люди вокруг – друзья или только создают видимость приятельских отношений.

Среди представителей разных профессий, чаще всего дружбу на работе заводят госслужащие и рабочие. У юристов, представителей сфер «Закупки», «Транспорт, логистика» и «Страхование» друзья-коллеги встречаются реже всего.

Женщины чаще заводят настоящих друзей на работе, нежели мужчины. 45% сотрудниц местных компаний признались, что дружат с коллегами. Тогда как среди мужчин настоящая дружба в коллективе встречается лишь в 37% случаев.

При этом нашлось немало людей, которые готовы на многое ради настоящих друзей из числа коллег. Так, 76% могли бы работать всю ночь напролет, дабы помочь другу. 52% участников опроса из Саратовской области взяли бы часть вины товарища на себя, в случае, если последствия для него будут менее плачевными. Каждый третий прикроет ошибку друга, даже если придется соврать, украсть или подменить важный документ. 14% респондентов уволятся вместе с другом, дабы справедливость восторжествовала, а 10% откажутся от привлекательной должности в его пользу. Тем не менее, когда речь заходит о карьере, большинство опрошенных сотрудников даже своим настоящим друзьям уступать выгодное место не намерены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, опрос, зарплата, исследование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх