17 апреля 00:03 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Иногородние нарушители ПДД уходят от наказания из-за пробелов в законе

Нарушители правил дорожного движения, зарегистрированные в другом регионе, могут уйти административной ответственности из-за пробелов законе, считают члены Общественной палаты Саратовской области

10:26, 25 сентября 2012

Нарушители правил дорожного движения, зарегистрированные в другом регионе, могут уйти административной ответственности из-за пробелов законе, считают члены Общественной палаты Саратовской области. Они собираются обратиться к субъектам законодательной инициативы с предложением внести ряд изменений в действующий региональный кодекс «Об административных правонарушениях».

Накануне, члены ОПы и Общественного совета при Саратовском городском управлении МВД Салман Мусаев, Рустам Мансуров и Владимир Ташпеков участвовали в рейде совместно с патрульной группой городского ГИБДД. Маршрут рейда проходил по пешеходному проспекту имени Кирова и Набережной Космонавтов. Общественники исполняли роль своего рода «понятых».

В их присутствии были оштрафованы несколько водителей-правонарушителей, которые заехали на пешеходную зону без соответствующего разрешения и припарковали там свои автомобили. В частности, был задержан один из «лихачей», который попытался сбежать в подворотне. Позднее у него выявили наличие алкоголя в крови.

Член Общественной палаты Владимир Ташпеков отметил, что «сегодня проблемным является вопрос штрафования граждан, живущих за пределами нашего региона».

«Например, во время вышеупомянутого рейда был оштрафован молодой человек, который в нарушение ПДД проехал по пешеходной зоне проспекта Кирова. Местом его регистрации является одна из автономных республик. По закону, Постановление по делу об административном правонарушении будет направлено по месту регистрации данного гражданина, что существенно затруднит исполнение закона. По этой причине лица, находящиеся на территории нашей области, но зарегистрированные на территории других регионов, попросту получают возможность избежать административного наказания», - пояснил Ташпеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нарушение пдд, саратовская область, общественная палата

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх