26 апреля 00:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональное правительство сэкономило на госзакупках 300 млн рублей

Всего было сэкономлено 300 млн. рублей, и по данным за первое полугодие 2012 года основная экономия получена при закупках медикаментов на сумму примерно 52 млн рублей. Среднее снижение стартовой цены 4,5%

14:40, 24 сентября 2012

В текущем году министерствам и комитетам регионального правительства удалось сэкономить на государственных закупках порядка 300 млн. рублей. Об этом заявила заместитель председателя комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд правительства Саратовской области Наталия Калашникова на проходящем в Белом зале постоянно-действующем заседании при зампреде Павле Большеданове.

Подводя итоги эффективности размещения государственных и муниципальных заказов за период с января по август этого года, чиновница подчеркнула, что общая стоимость закупок составила 18 млрд рублей (61% из запланированных на 2012 год 29,2 млрд рублей). Из этого числа областная власть сэкономила 300 млн., а муниципалитеты 620 млн рублей. Общий объем экономии по ее словам более чем в 1,6 раз превысил аналогичный показатель 2011 года - 585 млн рублей.

Также Калашникова заметила, что преобладающим способом закупок является электронный аукцион, объем которого составил 4,7 млрд рублей. В прошлом году этот показатель равнялся 41%. Самые высокие доли размещения заказов по этой схеме составил у министерства здравоохранения - 2 млрд рублей, комитета дорожного хозяйства - 1 млрд., комитет капитального строительства 317 млн., министерства ЖКХ 269 млн и министерство лесного хозяйства - 32 млн рублей.  

«Всего было сэкономлено 300 млн. рублей, и по данным за первое полугодие 2012 года основная экономия получена при закупках медикаментов на сумму примерно 52 млн рублей. Среднее снижение стартовой цены 4,5%», - подчеркнула Наталия Калашникова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госзакупки, Наталия Калашникова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх