Женщина убила пожилую мать иконой. Версия следствия
09:05, 21 сентября 2012
Следственный отдел по Заводскому району Саратова регионального СК СКР намерен ходатайствовать о направлении 47-летней женщины, подозреваемой в убийстве 79-летней матери, в психиатрический стационар.
Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Ильдар Тутаев, фигурантка уголовного дела долгое время посещала психологические тренинги, которые проводились медицинским центром «Стимул». Согласно показаниям женщины: на занятиях тренеры с участниками театрализовано разыгрывали сцены из жизни, помогая решать насущные проблемы. После курсов, у нее была сильнейшая мигрень (головные боли). Мерещились хищники, бесы и черти, которые хотели отнять ее квартиру.
Известно, что у саратовчанки два высших образования (театральное и филолога-лингвистическое). Она работала костюмером в Саратовском областном колледже искусств. Женщина воспитывает 22-летнего сына, в 1997 году она развелась с мужем, который сейчас проживает в Москве.
Перед убийством горожанка ходила по квартире с иконой, увидев очередной приступ матери, сын ушел вызывать скорую помощь. Воспользовавшись моментом, она подошла к потерпевшей и стала наносить беспорядочные удары иконой по голове и туловищу. Потом сломала об голову старушуки табуретку.
Соседи погибшей отзываются о ней как о порядочном и доброжелательном человеке. В настоящий момент следователи намерены проверить деятельность медицинского центра «Стимул».
Напомним, вчера около 13.00 в Заводском районе Саратова было совершено жестокое убийство. 47-летняя дочь забила 79-летнюю мать иконой. Убийство произошло в квартире жилого дома на Кавказском проезде
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








