5 декабря 11:06 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России могут отменить летнее время

Предлагается перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени. Однако, сезонный переход на летнее время предлагается отменить

13:46, 20 сентября 2012

Сегодня председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внес законопроект о переходе на зимнее время.

Калашников полагает, что документ может быть быстро принят депутатами и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад. «В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», - сказал глава комитета порталу РИА Новости.

Согласно законопроекту, предлагается перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени. Однако, сезонный переход на летнее время предлагается отменить.

Напомним, в конце марта  2010 года Россия перешла на «летнее» время. Стрелки часов перевели на час вперед согласно инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего на тот момент пост президента страны. При этом, в пяти регионах, по постановлению правительства РФ изменили часовые пояса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

Популярное
наверх