29 марта 18:29 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор главарю банды 90-х

Сегодня в Саратовском областном суде был вынесен приговор 45-летнему Андрею Бережных, которого обвиняют в различных преступлениях на территориях Балакова и Саратова, в том числе убийствах, начиная с 90-х годов

15:36, 18 сентября 2012

Сегодня в Саратовском областном суде был вынесен приговор 45-летнему Андрею Бережных, которого обвиняют в различных преступлениях на территориях Балакова и Саратова, в том числе убийствах, начиная с 90-х годов.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе региональных служителей Фемиды, Андрей Бережных приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его сообщники Александр Ломоносов – к 22 и Александр Подальников – к 15 годам соответственно.

По версии следствия, в октябре 1994 года Бережных расстрелял троих мужчин из автомата Калашникова у спортзала «Корд» в Балаково. На следующий год он создал и возглавил вооруженную банду, в состав которой изначально вошел Андрей Курпач (3 февраля 2012 года Саратовским областным судом признан виновным и осужден к 13 годам лишения свободы), а в 1998 году Александр Ломоносов и Александр Подальников. При этом созданная группа отличалась сплоченностью, наличием постоянных, близких связей, единством целей преступной деятельности, разделением ролей и обязанностей.

С 1995 по 2010 годы бандиты совершили 7 убийств, покушения на убийство 10 человек (из них четверо получили телесные повреждения, в отношении троих преступления совершались дважды), причинен ущерб имуществу жертв на сумму 489 463 рублей. В качестве оружия при совершении преступлений использовано пять автоматов Калашникова, два пистолета, один пистолет-пулемет, один гранатомет, два охотничьих ружья, боеприпасы к ним, а также пять гранат, взрывчатое вещество массой в тротиловом эквиваленте 150-200 граммов. Кроме того, в тайнике нашли два автомата Калашникова, один пистолет Токарева, три охотничьих ружья, один обрез охотничьего ружья, два муляжа гранат, два самодельных взрывных устройства, одну тротиловую шашку, боевые патроны различного калибра в количестве более 1300 штук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, бережных, приговор

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх