19 апреля 19:40 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Юбилейный открыт ФОК

Сегодня в поселке Юбилейный Волжского района Саратова, состоялась торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сметная стоимость которого составила порядка 200 млн рублей

16:41, 17 сентября 2012

Сегодня в поселке Юбилейный Волжского района Саратова, состоялась торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса, сметная стоимость которого составила порядка 200 млн рублей.
В качестве главного гостя на мероприятие прибыл губернатор региона Валерий Радаев. Руководителя областного правительства сопровождал депутат Государственной Думы России Николай Панков, глава Саратова Олег Грищенко, председатель облдумы Владимир Капкаев и руководитель Общественной палаты региона Александр Ландо.
С начала VIP-персоны выстроились перед центральным входом в комплекс и поочередно принялись хвалить прекрасную работу строителей. Подойдя к микрофону, Радаев подчеркнул, что в скором времени на территории ФОКа планируются тренировочные занятия по баскетболу, гандболу, волейболу, триатлону, водному поло, синхронному и подводному плаванию. Помимо этого, Валерий Васильевич коснулся и темы побед областных спортсменов на значимых соревнованиях. Говоря об олимпийском чемпионе по прыжкам в воду Илье Захарове, глава губернии заметил, что спортсмен, хоть и тренируется в Пензенской области, все же является постоянным жителем Саратова, и все заслуги, полученные им на олимпиаде в Лондоне относятся в первую очередь к достоянию того субъекта федерации, воспитанником которого он является.  
После этого слово для приветствия перешло к Николаю Панкову. Тот в свою очередь непроизвольно развеселил присутствующих своей оговоркой, перепутав слова абонемент и абонент.
«Я хотел бы, чтобы абоненты стоили как можно дешевле», - произнес парламентарий, тем самым вызвал улыбки на лицах внимательных слушателей.

Перерезав красную ленту, политики вместе с журналистами направились внутрь оздоровительного комплекса, где губернатору продемонстрировали два бассейна длиной 42 и 20 метров. Помимо этого представителям СМИ показали универсальный спортивный зал, где тренировались юные волейболистки. Зайдя в помещение Валерий Васильевич лично разыграл подачу, после чего отошел в сторону со словами «болею за красных».  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поселок Юбилейный, ФОК, Валерий Радаев, Николай Панков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх