18 апреля 21:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КПРФ получила большинство голосов

Большинство читателей «Четвертой власти» на выборах в Саратовскую областную думу проголосовали бы за КПРФ. За нее сегодня готовы проголосовать почти треть респондентов – 30,8%. Победа коммунистов ожидаема, посколькулавной оппозицией россияне традиционно пр

15:50, 17 сентября 2012

Большинство читателей «Четвертой власти» на выборах в Саратовскую областную думу проголосовали бы за КПРФ. За нее сегодня готовы проголосовать почти треть респондентов – 30,8%. Победа коммунистов ожидаема, поскольку в регионе, как и в целом по стране, сильны протестные настроения, а главной оппозицией россияне традиционно продолжают считать КПРФ.
Интересно, что никому не известная партия «Коммунисты России» сумела набрать аж 3,6% голосов. По всей видимости, люди проголосовали за нее по ошибке, ведь она чудесным образом оказалась на первом месте в результате жеребьевки в облдизбиркоме и, соответственно, в списке для голосования на «4В». Если уж политически грамотные читатели «Четвертой власти» перепутали коммунистов, то, что говорить о невнимательных бабушках и дедушках, которые придут на избирательные участки региона 14 октября?! На это и рассчитывали кудесники-манипуляторы, когда вытягивали для партии-спойлера заранее заданный №1.

В целом же три партии-спойлеры («Коммунисты России», «Патриоты России» и «Коммунистическая партия социальной справедливости») сумели отобрать в голосовании на «4В» у КПРФ 5,2% голосов. Не так уж и плохо. Это значительно облегчат работу власти по вытягиванию планируемого процента за «ЕР» и опусканию КПРФ и других настоящих оппозиционных партий.

Следом за КПРФ в рейтинге «Четвертой власти» идет «Единая Россия», у нее 17, 9% голосов. Этот результат тоже довольно предсказуем. В интернете «ЕдРо» не любят.
Неожиданным оказалась расположение «Республиканской партии -ПАРНАС» на третьем месте. За нее свои голоса отдали 10,7% читателей. Причина тому видится в том, что «республиканцы» быстро и активно втянулись в выборный процесс и ведут, насколько могут, массированную агитацию.

«Парнасовцы» обогнали даже наиболее авторитетную в регионе партию правого толка - «Яблоко», на счету которого 9,1% голосов. При этом «яблочники» оказались практически вровень с ЛДПР (9,5% голосов), что может говорить о достаточном потенциале партии Дмитрия Коннычева. «Правое дело» набрало 3% голосов и у еще одной правой партии – «Демократическая партия России» - 1%.
Таким образом, по итогам голосования правые набрали 33,3% голосов, то есть, теоретически в случае их объединения (и при условии честных выборов, конечно) они смогли бы одолеть партию власти.

«Справедливая Россия» набрала всего 7,6% голосов. Результаты партий, явных аутсайдеров: «Зеленые» - 2,6%, «Партия социальных сетей» - 2,2% и «Города России» - 0,4% голосов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

КПРФ

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх