20 апреля 13:51 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ночью в центре Саратова полиция вела погоню со стрельбой

Минувшей ночью в Саратове сотрудникам ГИБДД пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить водителя, который нарушил ПДД и допустил столкновение с патрульной автомашиной

11:47, 14 сентября 2012

Минувшей ночью в Саратове сотрудникам ГИБДД пришлось применить огнестрельное оружие, чтобы остановить водителя, который нарушил ПДД и допустил столкновение с патрульной автомашиной.

В полночь на маршруте патрулирования улиц Хвалынская и Большая Горная инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-2107», который совершал неадекватные маневры на проезжей части дороги. На требования сотрудника остановиться водитель не отреагировал, и страж порядка начал преследование. Через громкоговоритель шоферу было неоднократно предложено прекратить движение, в ответ тот лишь увеличивал скорость. На улице Симбирской преследование легковушки начал еще один патруль ДПС.

Тем не менее, водитель «ВАЗа», игнорируя требования сотрудников автоинспекции, продолжал движение, на пересечении улиц Симбирская  и Крестьянская он столкнулся с патрульной автомашиной ДПС и причинил ей механические повреждения, после чего продолжил движение в сторону парка Победы.

Во время движения по улице Мясницкая нарушитель, двигаясь с большой скоростью, допустил выезд на тротуар, где находились пешеходы. После того, как он вернулся на проезжую часть дороги, инспектор ДПС убедился в отсутствии других участников движения и произвел предупредительные выстрелы в воздух и по задним колесам «семерки».

В итоге, автомобиль остановился, из салона побежали в разные стороны четыре человека. Один из пассажиров инспектором ДПС был задержан, водителю же удалось скрыться, сообщили «Четвертой власти» в отделе пропаганды областной автоинспекции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инспектор дпс, симбирская, мясницкая, саратов, дтп

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх