20 апреля 20:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ постепенно отделяется от «Единой России»

Идти на следующие парламентские выборы под эгидой «Единой России» – проблемная вещь. И допустил, что движение может преобразиться в политическую партию.

11:00, 14 сентября 2012

В регионах идет работа по размежеванию «Единой России» и Общероссийского народного фронта, пишет «Независимая газета». По данным издания, наблюдается процесс перебазирования отделений ОНФ с партийных площадок «ЕР» на независимые. А единороссов – руководителей местных ячеек фронта повсюду заменяют беспартийными людьми. 

Дело в том, что ОНФ в качестве движения должны зарегистрировать после ноябрьского съезда.

«Но, учитывая то, что мы приобретаем юридическую самостоятельность, мы должны ее приобрести и в содержательной части – идеологической. Поэтому мы будем с площадок бывших приемных Владимира Владимировича (понятно, что сейчас они к нам отношения не имеют, поскольку стали приемными Дмитрия Анатольевича, а он – лидером партии) уходить. Естественно, нам оставаться там нелогично», - заявил источник «НГ».

Руководитель Народного фронта в Думе депутат Вячеслав Лысаков также признал, что идти на следующие парламентские выборы под эгидой «Единой России» – проблемная вещь. И допустил, что движение может преобразиться в политическую партию. Добавив, что все будет зависеть от президента Владимира Путина.

«Слухи в СМИ о нашей смерти оказались явно преувеличены - мы живем и функционируем. Мы же с вами понимаем, что в российских условиях организации, у которой есть аппарат, реквизиты, бланки и помещения, работать легче и эффективней», - сказал Вячеслав Лысаков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОНФ, "Единая Россия"

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх