29 марта 16:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На приеме у губернатора паралимпийцам дарили квартиры

Менее получаса назад в белом зале правительства Саратовской области завершилось чествование саратовских участников Паралимпиады в Лондоне

16:09, 13 сентября 2012

Менее получаса назад в белом зале правительства Саратовской области завершилось чествование саратовских участников Паралимпиады в Лондоне.

Торжественное мероприятие открыл губернатор Валерий Радаев, который отметил уникальность саратовского паралимпийского движения. По его словам, именно в нашем городе 18 лет назад была открыта первая адаптивная спортивная школа, которая с тех пор обзавелась 15 филиалами в районах области и продолжает оставаться крупнейшей в Российской Федерации. Затем глава региона вручил чемпионам и призерам Паралимпиады сертификаты на денежное вознаграждение.

Чемпионы, пловцы Денис Тарасов и Константин Лисенков получили по 500 тыс. рублей. Стрелок Сергей Малышев, выигравший серебряную медаль – 300 тыс. рублей. Настольная теннисистка Анжелика Косачева и бегунья Евгения Трушникова по 200 тыс. рублей. Денежные сертификаты получили и тренеры лауреатов Паралимпиады.

Раздачу призов продолжил спикер областной думы Владимир Капкаев, одаривший планшетными компьютерами паралимпийцев, не завоевавших медалей – стрелка Сергея Ночевного и настольного теннисиста Александра Эсаулова.

Социально-ответственный бизнес на чествовании представлял депутат гордумы, руководитель ООО «Аркада» Алексей Березовский, который  вручил Лисенкову и Тарасову сертификаты на 2-комнатные квартиры, а остальным медалистам Лондона - на однокомнатные. Помимо руководителей региона и областного спорта на встречи присутствовали известные спортсменки и тренеры Галина Горохова и Анна Алешина, которые сейчас возглавляют всероссийскую федерацию фехтования и академической гребли соответственно. Они тоже поздравили спортсменов и преподнесли памятные сувениры губернатору.

В заключительном слове Валерий Радаев сообщил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в области, спорт у нас будет только развиваться – в ближайшие время будет заложен дворец водных видов спорта стоимостью более 1 млрд. рублей. Также глава региона пообещал, что будет уделять достаточное внимание развитию проекта «Доступная среда», который позволяет более комфортно жить именно людям с ограниченными возможностями.

Отметилась выступлением и министр спорта области Наиля Бриленок, заявившая, что впервые в истории саратовского спорта в течение буквально трех месяцев лучшим спортсменам было выделено девять квартир.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квартира, радаев, спортсмены, губернатор, саратов, паралимпийцы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх