19 апреля 02:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске ветеранов не пустили в избиркомы

Петровчане написали, что местный ТИК отверг их предложение включить в члены участковых избиркомов с правом решающего голоса на выборах в областную думу «самых опытных, принципиальных и ответственных членов своей организации»

09:10, 13 сентября 2012

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Петровского района Саратовской области написал жалобу на имя секретаря регионального политсовета «Единой России» Валерия Радаева, председателя областного совета ветеранов Якименко и главе региональной избирательной комиссии региона Павла Точилкина.

Петровчане написали, что местный ТИК отверг их предложение включить в члены участковых избиркомов с правом решающего голоса на выборах в областную думу «самых опытных, принципиальных и ответственных членов своей организации».

«Член комиссии, член партии «Единая Россия», заместитель начальника управления образования администрации Петровского района Ларин и член комиссии, руководитель аппарата администрации Петровского района Н.В. Садкова заявили, что ветераны не в состоянии полноценно работать в комиссиях в силу своего возраста.  При этом конкретных фактов и конкретных фамилий означенными членами комиссии не было приведено», - написали ветераны в своем обращении.

Это заявление чиновников они назвали «огульным», тем более, что ранее ТИК включила в избиркомы более двух десятков «нужных» пенсионеров: директоров школ и бюджетников. В связи с этим петровские ветераны потребовали прекратить их дискриминацию.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, ветераны

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх