19 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подозреваемый в убийстве женщины представился автоинспектором

«Данная гражданка работала продавцом в одном из магазинов. Вечером в среду она отмечала День рождения своего директора

16:48, 7 сентября 2012

Андрей Морозов, руководитель Следственного отдела по городу Энгельсу регионального СУ СКР, прокомментировал «Четвертой власти» убийство жительницы города. Мотивом преступления следствие считает желание завладеть имуществом женщины.

«Данная гражданка работала продавцом в одном из магазинов. Вечером в среду она отмечала День рождения своего директора. После застолья собралась домой на личном автомобиле «ВАЗ-2114», однако в последний момент передумала, так как по телефону поругалась с сожителем», - пояснил собеседник издания. 

В итоге, женщина поехала в центр города. Рядом с ТЦ «Лазурный», врезалась в дом. ДТП заметил 26-летний прохожий, который был со своей девушкой. Он решил завладеть чужим транспортным средством и представился потерпевшей инспектором ГИБДД. Отсутствие соответствующей формы объяснил выходным. Затем пригрозил пьяной нарушительнице вызвать своих коллег и лишить водительских прав. Женщина попросила не делать этого. На что парень ответил одобрительно и предложил поехать в ресторан «Жигули» на проспекте Строителей.

«До заведения они доехали на автомобиле этой женщины. Там выпивали, а когда собрались назад, парень вызвался сам повести автомобиль. Однако, не успев толком отъехать от «Жигулей», врезался в «Хендай». Водитель иномарки попросил у него 4 тыс. рублей за причиненный ущерб и паспорт. Затем компания уехала в сторону промзоны, рядом с Молочным заводом остановились. Злоумышленник вышел из салона под предлогом «покурить». Сам же схватил жертву и вытащил на улицу, где несколько раз ударил по голове и оставил умирать. Забрал у нее золотые изделия, деньги и на машине с подругой уехал. Женщина позже скончалась. Злоумышленник отдал легковушку своему другу, который должен был ее разобрать по частям и продать, а золото сдал в ломбард», – рассказал руководитель следственного отдела.

У погибшей остался малолетний ребенок. По месту работы она характеризуется с положительной стороны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх