20 апреля 07:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инспекторы ГИБДД позвали школьников на патрулирование улиц

По словам сотрудницы пресс-службы ведомства Елены Волотко, мероприятия с участием ЮИД начались одновременно в 12-ти школах города. Школьники, мечтающие стать дорожными полицейскими

13:20, 6 сентября 2012

Сегодня в рамках всероссийской акции «Внимание! Дети!» в Саратове прошли мероприятия направленные на привлечение внимания автолюбителей к проблемам безопасности дорожного движения на перекрестках расположенных вблизи с учебными учреждениями областного центра.

Организаторами акции выступило руководство городской ГИБДД. По словам сотрудницы пресс-службы ведомства Елены Волотко, мероприятия с участием ЮИД начались одновременно в 12-ти школах города. Школьники, мечтающие стать дорожными полицейскими, в сопровождении действующих инспекторов Госавтоинспекции выстроились на перекрестках с плакатами, призывающими водителей соблюдать ПДД. Одновременно с этим другие участники мероприятия клеили наклейки с призывом быть внимательными за рулем.

Волотко отметила, что «полезная» акция планировалась давно, но в связи с плохими погодными условиями ее приходилось переносить. «У нас все согласованно, за каждой группой ЮИД закреплены взрослые люди и сотрудники городской ГИБДД. Дети нас часто спрашивают: когда пройдет очередная акция? Мы в свою очередь дожидаемся солнечную и сухую погоду», - подчеркнула сотрудница пресс-службы.

Фоторепортаж Романа Пятакова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД по городу Саратову, внимание дети, ДТП, новости Саратова, зебра

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх