13 декабря 08:29 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Моисеев: расписание электричек полностью пересмотрят

Зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев сообщил, что Саратовская пригородная пассажирская компания пересмотрит каждый пункт маршрута электричек за срок в 2 недели

17:54, 4 сентября 2012

Зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев сообщил, что Саратовская пригородная пассажирская компания пересмотрит каждый пункт маршрута электричек за срок в 2 недели. Об этом он сообщил в своем блоге в «Живом Журнале» после совещания по вопросу оценки эффективности функционирования пригородного железнодорожного транспорта на регионе.

Моисеев передал слова заместителя начальника Приволжской железной дороги Сергея Лиходаева, что ж/д транспорт всегда был и остается убыточным во всем мире. По мнению сотрудника «РЖД», это связано с большими затратами на инфраструктуру, аренду подвижных составов и их ремонт. Тем не менее, он отметил регулярный график пригородных поездов, который позволяет любому пассажиру добраться до пункта назначения в установленный срок.

По данным комитета транспорта области пассажиропоток постоянно растет, но убытки остаются, и с ними, считает зампред, нужно бороться.

«Я больше склоняюсь к необходимости направить силы не на борьбу с убытками, а на увеличение прибыли. Считаю, что стоит пересмотреть не маршруты и остановки, и тем более не сокращать их, а обратить внимание на расписание», - написал Юрий Моисеев. Он рассчитывает таким образом увеличить наполняемость вагонов, что принесет прибыль ж/д компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок

Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок

Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с

Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с

СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»

СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»

Популярное
наверх