20 апреля 06:23 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приставы: арестованные лошади уже проданы

Семь лошадей были арестованы нами еще в мае текущего года в рамках исполнительного производства о взыскании с должницы более 800 тыс. рублей

17:08, 31 августа 2012

Официальный представитель УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко прокомментировал «Четвертой власти» ситуацию с уводом лошадей у конно-оздоровительного клуба «Пегас».

«Семь лошадей были арестованы нами еще в мае текущего года в рамках исполнительного производства о взыскании с должницы более 800 тыс. рублей. На момент ареста информацией о том, что животные принадлежат не девушке, а организации, мы не располагали. Никаких документов и устных сведений к нам от нее не поступало», - объяснил руководитель пресс-службы ведомства.

По словам Моисеенко, в течение 10 дней после ареста должница могла обжаловать действия судебных приставов, но во время этого срока и после заявлений так и не поступило. Лишь в июле она принесла копию договора, из текста которого следовало, что данные лошади были безвозмездно подарены клубу «Пегас». Однако документ не был заверен нотариально. Отсутствовала и печать.

«Все это время на продажу арестованного имущества готовились документы, затем бумаги мы передали в уполномоченную торгующую организацию. Вскоре им поступили заявки от покупателей, были заключены соответствующие договора», сообщил Владимир Владимирович.

Оказалось, что часть денег по итогам сделок уже получена и вчера была передача животных новым владельцам. Трех коней купила Саратовская региональная общественная организация «Центр  иппотерапии для лечения детей инвалидов», еще четверых – физическое лицо.     

Напомним, вчера в 21.00 представители УФССП по Саратовской области изъяли семь лошадей у конно-оздоровительного клуба «Пегас». Директор организации Анна Григорова убеждена, что действия судебных приставов были незаконны.

«Приставы сказали нам, что изъятие животных связано с задолженностью учредителя клуба «Пегас» Полины Рубашкиной в размере 180 тыс. рублей. Видимо, сотрудники УФССП не учли, что речь идет о частном долге физического лица и к юридическому он не имеет отношения. Лошади находятся в собственности общественной организации, а не Полины Рубашкиной», - сказала нам ранее директор конно-оздоровительного клуба.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

увод лошадей, моисеенко, григорова, приставы, рубашкина, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх