Завершен прием документов кандидатов в депутаты Саратовской областной думы
18:01, 29 августа 2012
На сайте Саратовской областной избирательной комиссии появилась информация о первых зарегистрированных кандидатах в депутаты на выборах в областную думу, которые пройдут 14 октября. Ими стали кандидаты по одномандатным округам: Виктор Сескутов («Справедливая Россия»), Денис Амельченя (самовыдвиженец) и Сергей Ашихмин (самовыдвиженец).
Кроме того, опубликована информация об еще 16 выдвинутых кандидатах от «Справедливой России», а также самовыдвиженце Александре Белотелове. Обнародован также список из 20 выдвинутых кандидатов от партии КПРФ. Среди них в общем списке значатся Ольга Алимова, Сергей Афанасьев и Александр Анидалов.
Между тем, как уведомляет пресс-служба «СР», сегодня избирательная комиссия Балашовского района зарегистрировала председателя совета реготделения партии Зинаиду Самсонову в качестве кандидата в депутаты. Она также возглавляет общеобластную часть списка кандидатов. В «Справедливой России» сообщили также, что регистрацию от партии прошли также Виктор Сескутов (Вольский ОИО №9), Николай Печерский (Марксовский ОИО №15), Ольга Урюпина (Ртищевский ОИО №11).
Всего облизбиркомом на выборы в думу приняты документы 14-ти из 14-ти допущенным к ним партиям. Теперь в течение 10 дней предоставленная в ОИК информация будет проверяться. Данные о кандидатах будут предоставлены налоговой инспекции и в полицию.
Все выдвинутые «Единой Россией» кандидаты успели своевременно передать необходимые документы в областную избирательную комиссию. Последними, сегодня, это сделали ректор СГЮА Сергей Суровов, гендиректор «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной и градоначальник Саратова Алексей Прокопенко.
Всего приняты документы более чем у двухсот одномандатников. В 18.00 прием документов завершен.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 4 Вандалы разгромили диораму Саратова возле Липок
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








