20 апреля 12:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать погибшего зека признали героиней

Мать погибшего заключенного ИК-13 Лариса Сотникова стала героем прошлой недели, по версии читателей «Четвертой власти»

17:20, 29 августа 2012

Мать погибшего заключенного ИК-13 Лариса Сотникова стала героем прошлой недели, по версии читателей «Четвертой власти». Она получила 46,9% голосов. На брифинге Сотникова - правозащитница поневоле - объявила о создании в регионе новой общественной организации, которая займется защитой прав заключенных. По ее мнению, официальные структуры вроде уполномоченного по правам человека Нины Лукашовой плохо работают в этом направлении. В том, что работы у Сотниковой будет много, мы не сомневаемся. Только сегодня стало известно, что «дагестанского пленника» Андрея Попова, осужденного за дезертирство, из колонии-поселения за какую-то провинность перевели в злополучную ИК-13. Ирония судьбы. 

Героем недели №2 стал бизнесмен, депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин, передавший в собственность города стадион «Спартак», у него 33,3% голосов. Этот широкий жест Курихина стал своего рода протянутой ладонью властям региона, знаком того, что бизнес готов работать не только для себя, но и на благо саратовцев. Однако власть не заметила протянутой руки и выставила эту историю так, как будто передача стадиона городу – это достижение областных чиновников и «Единой России». 

Замыкает тройку рейтинга «Четвертой власти» Иван Лобанов, ставший заместителем главы аппарата правительства России, то есть, замом Владислава Суркова. За назначенца проголосовали 15,6% читателей. Пикантность этой истории состоит даже не в том, что Лобанов – уроженец Саратова, а в том, что он считается сподвижником первого заместителя главы администрации Кремля Вячеслава Володина.

Героем недели №4 стал депутат областной думы Юрий Заигралов, допустивший критику в отношении Вячеслава Володина, на его счету 4,2% голосов. На заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам парламента он заявил, что в регионе отсутствует система распределения бонусных федеральных денег. «Кто-то куда-то приехал, кто-то что-то пообещал», - заявил Юрий Заигралов, возможно, имея в виду, поездки по области Вячеслава Володина. Этот небольшой конфликт депутаты уладили, остается подождать, отреагируют ли на критику парламентария в «Единой России».   

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели, Лариса Сотникова, Сергей Курихин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх