19 апреля 15:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федотов: ко дню города отремонтируем въездную стелу

В рамках подготовки ко дню города будет отремонтирована стела на въезде в Саратов и ряд других объектов

12:57, 24 августа 2012

В рамках подготовки ко дню города будет отремонтирована стела на въезде в Саратов и ряд других объектов. Подробностями благоустройства областного центра к его «дню рождения» поделился замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящем в эти минуты брифинге.

«Та работа, которая ведется все последние годы - ее результат виден. Это касается того, что Саратов перестал быть городом, заваленным мусорными контейнерам. Это видно и по мероприятиям по озеленению по нашим знаковым улицам. Вообще очень серьезные, масштабные мероприятия панируются ко дню города и продлятся несколько дней», - позитивно оценил общую ситуацию Дмитрий Федотов.

Он рассказал о планах, связанных с подготовкой ко дню города. Так, он пообещал восстановление стелы на въезде в Саратов. «В этом году, ко дню города мы должны полностью привести ее в порядок, мы не должны видеть отколотые хвосты у герба города. Это касается и Аллеи звезд, где выдающиеся люди Саратова на ней размещены, она должна быть приведена в полный порядок», - сказал чиновник, добавив, что в рамках знаковых событий в надлежащее состояние будет приведена улица Московская.

Замглавы отметил в планах благоустройство территории возле ФОКа в Юбилейном.

«Мы практически по центру должны завершить замену старых ящиков на евроконтейнеры. Это знаковые вещи. Кроме знаковых вещей есть еще ежедневная работа, довольно непростая. К примеру, вывоз мусора. Мусор мы вывозим, но постоянно есть вопросы по недостатку техники. Эта работа - свой логический финал по своей организации должна получить в этом и следующем году. У нас все площадки должны быть чистыми. И главный вопрос – сортировка и переработка мусора. В следующем году ее надо полностью решить», - отметил замглавы администрации города.

Федотов сообщил, что в ближайшее время планируется ужесточить наказания за незаконные свалки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, благоустройство, Дмитрий Федотов, евроконтейнеры, стела на въезде

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх