25 апреля 04:57 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова обратится в прокуратуру для проверки УК Ленинского района

Глава Саратова Олег Грищенко пообещал принять жесткие меры в отношении управляющей компании в Ленинском районе

11:35, 24 августа 2012

Глава Саратова Олег Грищенко пообещал принять жесткие меры в отношении управляющей компании в Ленинском районе. Об этом он заявил при встрече с жителями дома №20»А» по улице Гвардейская, которые пожаловались на нарушения при капитальном ремонте здания.

Как оказалось, управляющая организация ООО СТСЖ «Прогресс» обязалась силами подрядчика ООО «Теплоэнергосистемы-С» отремонтировать крышу «сталинки» 1958 года постройки, а также внутридомовые инженерные системы теплоснабжения и холодного водоснабжения, стоимость работ составляла 3 884 910 рублей.

Выяснилось, что никакого технического обследования не производилось,  смету на ремонт жильцам не предоставили, договоров с подрядной организацией также никто из жителей не видел.  На  все  законные требования о предоставлении информации ответов от УК не поступило.  
Когда начался ремонт кровли, обнаружилось, что некачественно сделаны обрешетка и сливные желоба, используется  очень  тонкий металлический профиль,  устанавливается старое ограждение. Прошедшие дожди сразу же показали, что есть  протечки в подъездах и квартирах верхних этажей. Отмечены недостатки и при замене  тепловых систем.

«Там, где нерадивая управляющая компания,  где руководитель приходит работать не на людей, а на свой карман, происходит то же самое. Мы часто видим, что УК собирает деньги с жильцов на какие-либо работы, но половину из них забирает себе, нанимает «своего» подрядчика, а на оставшиеся средства закупает самые дешевые материалы, проводит работы без необходимого соблюдения технологий», - сказал Олег Грищенко.

В итоге глава города призвал жителей: «Не подписывайте никаких актов выполненных работ». Более того, он намерен обратиться в прокуратуру, чтобы та проверила сметы и материалы, которые использовались при ремонте кровли.

Грищенко напомнил, что у городской власти по-прежнему недостаточно полномочий, чтобы контролировать недобросовестных  управленцев жилфондом. Он выразил обеспокоенность, что депутаты  с большим трудом  добиваются выделения денег на ремонт, а в результате они часто тратятся не должным образом.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, саратов, управляющая компания, прокуратура

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх