19 апреля 02:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Градоначальник Энгельса: «Вырубались больные деревья»

Руководитель администрации Энгельса Саратовской области Олег Тополь согласился встретиться с корреспондентом «Четвертой власти» на месте вырубки зеленой зоны. Глава муниципалитета заверил журналиста, что опасения, о которых заявляли

17:29, 22 августа 2012

Руководитель администрации Энгельса Саратовской области Олег Тополь согласился встретиться с корреспондентом «Четвертой власти» на месте вырубки зеленой зоны. Глава муниципалитета заверил журналиста, что опасения, о которых заявляли граждане (строительство СТО – авт.), не имеют под собой почвы. Более того, на месте проводимых работ в скором времени появится современная хоккейная коробка. По словам Тополя, решение о строительстве небольшого объекта было принято на сходе жителей проживающих в районе стадиона «Химик», которые неоднократно просили власть установить бесплатный каток для детей.

«На этом месте, где, как мы видим, вырубались больные деревья, будет строиться площадка для ледовой коробки. У нас во всем городе нет профессиональной ледовой коробки, то есть проводить соревнования мы не можем. В этом году наша команда «Химик» заняла первое место по области. Все ледовые коробки, которые расположены в нашем городе меньше размером и поэтому проводить соревнования мы проводить не можем. Как раз здесь мы хотим построить такую ледовую коробку, где можно будет заниматься нашим детям, они приходили и из этого района и приезжали из других районов Энгельса. Также здесь мы сможем проводить соревнования».

Тополь подчеркнул, что на месте парковой зоны располагается болото, воду которого приходилось откачивать даже в июле. По его словам, жители жаловались на огромное количество комаров, и просили благоустроить эту местность, убрав болото.

«При строительстве данной площадки вся близлежащая территория будет благоустроена, а тротуары вынесены, поставлено хорошее освещение, дорожек и самой коробки», - заявил глава местной администрации.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Тополь, вырубка деревьев, глава администрации Энгельса

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх