25 апреля 08:35 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От Ерофеевой хотят увидеть справку о психическом здоровье

Для честности Григорий Ахтырко решил представить ксерокопии справок по информации о наркологическом и психическом состоянии собственного здоровья

16:45, 20 августа 2012

Гражданский активист Григорий Ахтырко призвал проверить уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлию Ерофееву на дееспособность. Об этом он написал в письме зампреду облдумы Михаилу Кискину, который ответил на обращение Ахтырко по вопросу возможной отставки детского омбудсмена.

Общественный деятель отметил, что не обнаружил указанные Кискиным в ответе сведения о ежегодных отчетах Ерофеевой. В связи с этим он считает, что данный институт в регионе абсолютно бездеятельным.

Григорий Ахтырко напомнил о долгах уполномоченного за жилищно-коммунальные услуги в крупном размере (по отдельным оценкам, сумма превышает 200 тысяч рублей). Этим недовольны жители Кировского района, в частности, подписанты обращения с призывом об отрешении Ерофеевой от должности.

Ахтырко ссылается на пояснения, сделанные Михаилом Кискиным в ответе гражданину, о том, что омбудсмена можно отстранить, если в случаях «неспособности исполнять им по состоянию здоровья… в течение…не менее 4 месяцев подряд свои обязанности»,… «признания его недееспособным, ограниченно дееспособным…». Автор письма обратил внимание, что остаются неясными критерии определения степени дееспособности.

Так, члену Саратовского объединения избирателей и заявителям ничего неизвестно о наличии либо отсутствии  медицинских отклонений у Ерофеевой. Но сам факт наличия «чудовищной по размерам задолженности» заставил Григория Викторовича предложить «инициировать парламентскую проверку и данных обстоятельств». Для честности Григорий Ахтырко решил представить ксерокопии справок по информации о наркологическом и психическом состоянии собственного здоровья. Согласно документу, отклонений у оппозиционера не имеется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

григорий ахтырко, юлия ерофеева, психическое состояние, дееспособность, саратовская область, омбудсмен

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх