26 апреля 02:25 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская демкоалиция может отказаться от выдвижения списков в областную думу

В большинстве регионов будут выдвинуты списки «Яблока», но в Саратовской области этого может не произойти, потому что коалиция у нас с РПР не получилась

09:45, 17 августа 2012

Объединенная демократическая коалиция «Яблоко. Объединенные демократы» может отказаться от выдвижения списков кандидатов в Саратовскую областную думу. Лидер партии Сергей Митрохин пояснил газете «Коммерсант», что это делается для того, чтобы не составлять конкуренции с РПР-ПАРНАС, которую он считает бессмысленной и вредной для демократического движения.

«Сейчас у нас ведутся переговоры с РПР, мы договариваемся не мешать друг другу на октябрьских выборах в регионах. Мы стараемся максимально развести наши списки, и я не исключаю, что именно в Саратове мы снимем список с выборов. Глупо работать двум партиям на одном электоральном поле. В большинстве регионов будут выдвинуты списки «Яблока», но в Саратовской области этого может не произойти, потому что коалиция у нас с РПР не получилась. Тем не менее, это еще пока на стадии согласования, надо будет кому-то сделать выбор, чтобы не было конкуренции», - заявил Сергей Митрохин.

Достоверные источники подтвердили «Четвертой власти» информацию о том, что местные яблочники приняли решение участвовать в выборах в качестве одномандатников. Решение объясняется непростыми отношениями чересчур самостоятельного местного координатора партии Дмитрия Коннычева и всероссийского лидера Сергея Митрохина. Разговоры же об уступке РПР-ПАРНАС  воспринимаются как обычный пиар-ход.

Напомним, что по некоторым данным, коалицию саратовского "Яблока" с РПР-Парнас сорвал сам Сергей Митрохин из-за неприязненных отношений с бизнесменом, сторонником Михаила Прохорова Аркадием Евстафьевым, который идет на выборы от этой партии.

Только вчера саратовская объединенная демократическая коалиция, идущая на выборы в Саратовскую областную думу 14 октября по спискам партии «Яблоко», объявила о завершении второго тура праймериз.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

РПР-ПАРНАС, Демкоалиция

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх