На митинге «Белого потока» произошло столкновение между участниками
20:32, 15 августа 2012
В эти минуты на Набережной Космонавтов в Саратове проходит митинг оппозиции, организованный к визиту участников оппозиционного автопробега «Белый поток». У памятника первому космонавту Гагарину собралось около 100 человек, среди которых представители различных партий и движений.
В самом начале мероприятия произошел инцидент, когда 8 сторонников партии «Патриоты России» (в числе которых был замечен и лидер реготделения Александр Сидоренко), одетых в желтые жилетки с символикой, начали скандировать лозунги против движения «Белая лента», и растянули плакат «Московские бузотеры нам в Саратове не нужны». В ответ последовали обвинения, что «Патриоты России» являются ложной политической силой, карманной партией Кремля, созданной для того, чтобы отвлечь внимание избирателя.
Страсти разгорелись быстро и настолько сильно, что грозили перерасти в физическое столкновение. В этот момент вмешалась полиция. Стражи порядка создали живую цепь, разделив своими телами участников конфликта.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей




