19 апреля 10:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен приговор саратовцу, сообщившему о бомбе в кафе на 3-й Дачной

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор 29-летнему телефонному террористу, который сообщил по телефону «02» о готовящемся взрыве в кафе «Встреча» на 3-й Дачной

11:30, 15 августа 2012

Ленинский районный суд Саратова вынес приговор 29-летнему телефонному террористу, который сообщил по телефону «02» о готовящемся взрыве в кафе «Встреча» на 3-й Дачной.

Напомним, 21 марта около 21.00 в дежурную службу отдела полиции позвонил неизвестный и заявил: «на 3-й Дачной в кафе «Встреча» - два террориста, у одного шашка, будет взрыв».  В результате была проведена эвакуация заведения, расположенного на проспекте 50 лет Октября: посетителей (45 человек) и персонала (12 человек). Специалисты после обследования помещения взрывных устройств не обнаружили.

Сотрудниками УФСБ и центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД был установлен владелец телефона, с которого производился тревожный звонок. Им оказался 29-летний житель Саратова, ранее дважды судимый. Стоит отметить, что шутника обнаружили под утро спящим на лавке в одном из городских скверов.  Он пояснил, что анонимное сообщение о готовящемся теракте совершено им из хулиганских побуждений, так как администраторы кафе вежливо предложили ему поискать более подходящее место для распития алкоголя, так как был большой наплыв посетителей.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, и приговорен к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

телефонный террорист, саратов, кафе, приговор

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх