18 апреля 04:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвалид: из-за бездействий полиции и прокуратуры я вынужден жить в бане

51-летний инвалид 2-й группы из Энгельса Саратовской области Вячеслав Моисеенко уже третий год вынужден жить в бане, так как его дом был незаконно продан чиновнице городской администрации

16:42, 14 августа 2012

51-летний инвалид 2-й группы из Энгельса Саратовской области Вячеслав Моисеенко уже третий год вынужден жить в бане, так как его дом был незаконно продан чиновнице городской администрации.

«В 2006 году я был осужден за организацию притона, в 2010 вышел на свободу. Вскоре узнал, что мой дом №1 на улице Ленинской в поселке Квасниковка был продан и документы переоформлены на другого хозяина. Предпринял меры вернуть жилище, обращался в полицию, городскую и областную прокуратуры, уполномоченной по правам человека в регионе Нине Лукашовой – пока безрезультатно», - пожаловался Моисеенко.

По словам инвалида, он отлично знает людей, которые мошенническим путем отобрали частный дом. Речь идет о его знакомом Николае, мужчины когда-то вместе работали. Тот достоверно знал, что Моисеенко купил дом и прописался там. Тем не менее, спустя полтора года он лично приехал к первому хозяину жилища и попросил того за 30 тыс. рублей поставить подпись в договоре купли продажи данной недвижимости. Тот согласился, кроме того Николай сказал ему, что Моисеенко был при смерти, сильно болел туберкулезом, и деньги от проданного дома якобы пойдут ему на лечение. В итоге, дом был продан без согласия истинного владельца, хотя у того имеются документы на собственность. 

Также выяснилось, что после выхода из саратовской колонии Вячеслава Моисеенко неизвестный предлагал ему, будучи в отделе полиции города Энгельса, взятку в размере 400 тыс. рублей – как раз за эту сумму и был куплен в свое время дом. Вячеслав Алексеевич согласился, но деньги ему не отдали, и он снова принял решение обратиться в правоохранительные органы.

«Я так понял, дом в итоге переоформила на себя некая женщина, она работает в администрации Энгельса. Как раз поэтому, дело и не заводят, а только присылают ко мне участкового, который расспрашивает о случившемся и как все остальные бездействует, это я о прокурорах и полицейских. Я же сейчас вынужден жить в бане, которую давно на собственные деньги построил», – отметил покровчанин.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвалид, баня, дом, прокуратура

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх