25 апреля 05:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидеры отделений партий отмечают политическое затишье и апатию

Руководители отделений политических партий поделились с корреспондентом «Четвертой власти» своим взглядом на старт предвыборной кампании в областную думу. Они единодушно отмечают определенное спокойствие, которое царит на политическом поле

13:33, 14 августа 2012

Руководители отделений политических партий поделились с корреспондентом «Четвертой власти» своим взглядом на старт предвыборной кампании в областную думу. Они единодушно отмечают определенное спокойствие, которое царит на политическом поле. При этом в штабе либерал-демократов ждут осени, когда начнется настоящая конкуренция за электорат, а коммунисты связывают всеобщую апатию с непререкаемой силой административного ресурса. Наиболее примечательным предвыборным событием пока называют переход двух заметных в регионе политиков, Алексея Полещикова и Вячеслава Мальцева, в лагерь КПРФ.

Первый секретарь обкома КПРФ, депутат Госдумы РФ Ольга Алимова:

«Традиционно все партии сейчас занимаются выдвижением собственных кандидатов. Хотя мне кажется, что наблюдается некая апатия среди абсолютно всех политических сил, в том числе и «Единой России». Апатия последних заключается в том, что за них все давно решили, а все остальные напротив уверены в том, что  действующая власть нарисует какие ей нужно результаты. Партия большинства выставляет кандидатов зачастую малоизвестных, либо дискредитировавших себя, но все равно уверенных в том, что если за них не проголосуют, протоколы все равно будут сданы до начала выборов. Поэтому мы активно сейчас работаем. С нашей стороны был интересный ход, я о присоединении к КПРФ Вячеслава Мальцева и Алексея Полещикова. Они известные и популярные. Надеюсь, что нам это позволит улучшить свои результаты и сохранить действующие. Тем не менее, «Единая Россия» также удивила, выдвинув Владимира Капкаева (он замкнул общеобластную тройку партии, вслед за губернатором Валерием Радаевым и главой Саратова Олегом Грищенко – ред.). Несмотря на то, что он давно в депутатах областной думы, всегда являлся самым тихим и послушным парламентарием. Наверное, господин Капкаев не очень хотел бы о себе слушать много интересного, всегда предпочитал не вмешиваться в те или иные политические процессы и отстаивать какое-либо мнение. Больше ярких личностей от других партий не наблюдаю.

Координатор Саратовского регионального отделения партии ЛДПР Юлия Абрамова:

«По моему мнению, ничего особенного пока не происходит. За исключением того, что для многих не посвященных, наверняка было полной неожиданностью, что Вячеслав Мальцев и Алексей Полещиков выдвинулись от коммунистов. В остальном же все спокойно. Тем не менее, как таковая избирательная комиссия в полную силу не стартовала. Сейчас все партии, в том числе и мы, занимаемся сдачей документов в облизбирком, чтобы заверить списки. 29 августа, согласно законодательству, истекает срок, когда кандидаты могут предъявить свои документы, на регистрацию. Затем же, я полагаю, начнется какая-то активность.

Председатель отделения ПАРНАСа в Саратовской области Виталий Павлов:

«В последнее время на политической арене неожиданностей мало. Многие из тех кандидатов, которые проявляют активность, еще политически слабы. Наслышан о переходе Мальцева и Полещикова в КПРФ. Что могу сказать, меня коммунисты откровенно раздражают, даже больше, чем единороссы. Не очень хочу, чтобы они каким-то образом участвовали в политических процессах. Те цели, которые КПРФ ставит перед собой, мне не ясны. Я против диктатуры пролетариата, это возврат в никуда».   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх