29 марта 18:04 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ВДВшник рассказал об убийстве на стадионе в Лысых Горах

В следственные органы поступила явка с повинной от 24-летнего жителя Саратова, являющегося военнослужащим одного из полков ВДВ, который рассказал о драке со смертельным исходом на стадионе «Олимпик»

08:40, 13 августа 2012

В следственные органы поступила явка с повинной  от 24-летнего жителя Саратова, являющегося военнослужащим одного из полков ВДВ, который рассказал о драке со смертельным исходом на стадионе «Олимпик» в рабочем поселке Лысые Горы Саратовской области. Напомним, Аткарским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту убийства 19-летнего жителя села Урицкое Лысогорского района Сергея Францева, который скончался в помещении станции скорой медицинской помощи от тупой травмы головы и шеи.

Военнослужащий признался, что в ходе драки 3 августа (а не 2 августа - День ВДВ, как ранее сообщалось) примерно в 23 часа на территории стадиона нанес молодому человеку телесное повреждение в область головы, сообщает региональное СУ СКР.

Между тем, пресс-служба ГУ МВД рассказала обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что драка произошла между двумя жителями Урицкого и двумя жителями Лысых Гор. Поводом послужил вопрос, адресованный «местными» приезжим: «Что они здесь делают?» Получив ответ, который их не устроил, местные попытались спровоцировать конфликт. Однако в итоге все четверо его участников пожали друг другу руки и разошлись «с миром».

Перемирие оказалось недолгим: примерно через час (в районе полуночи) двое местных жителей вернулись вместе с четырьмя знакомыми, среди которых находился 24-летний ВДВшник. Он приехал в Лысые Горы в отпуск, который решил провести с друзьями. В результате драки, 19-летний парень после налета военнослужащего, упал, ударился головой о землю и потерял сознание. При госпитализации он скончался.

Узнав о случившемся, служащий по контракту попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции в Духовницком районе Саратовской области. В ходе следствия от него поступила явка с повинной.

В сообщении пресс-службы отмечено, что некоторые СМИ поспешили заявить об участии в конфликте на стадионе «Олимпик» по 10 человек с обеих сторон. Вместе с тем, по предварительным данным, большинство так называемых «участников» являлись всего лишь зрителями, среди которых было несколько девушек.

Никто из участников конфликта ни сразу после описываемых событий, ни позднее, с заявлениями в полицию или за помощью в медучреждения не обращались. Следственным отделом проводятся необходимые мероприятия по установлению обстоятельств смерти потерпевшего.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вдв, драка, саратовская область

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх