29 марта 10:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Анонимный опрос выявил в регионе 800 школьников-наркоманов

Также силовик, на основании анонимного опроса старшеклассников, заявил, что в регионе вполне возможно проживает порядка 800 школьников-наркоманов, хотя по информации министерства образования региона их количество составляет всего 56 человек

16:01, 10 августа 2012

Работающая в Саратовской области инспекция генеральной прокуратуры недовольна тем, что в регионе нет однозначных статистических данных о количестве несовершеннолетних наркоманов. Об этом сообщил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона Владимир Чернобровкин на проходящем в эти минуты заседании штаба по профилактике безнадзорности.

«Не стесняясь присутствия здесь СМИ, хочу сказать, что будет предписано прокуратурой нам», - обратился он к собравшимся, отметив, что в учреждениях и структурах занимающихся проблемой несовершеннолетних наркоманах разнятся данные об их количестве. По словам Чернобровкина причина этой проблемы лежит в разночтении законодательства.

Начальник отдела межведомственного взаимодействия УФСКН РФ региона Илья Кузнецов посетовал, что точное количество несовершеннолетних, употребляющих наркотики сложно установить в связи с тем, что зачастую родители и учебные учреждения пытаются скрыть от органов факту употребления запрещенных средств детьми и подростками, ссылаясь на закон о защите личных данных.

Также силовик, на основании анонимного опроса старшеклассников, заявил, что в регионе вполне возможно проживает порядка 800 школьников-наркоманов, хотя по информации министерства образования региона их количество составляет всего 56 человек.

В конечном итоге Чернобровкин предложил решить проблему путем создания двух списков. Один на основании статистики его комиссии и силовых структур (данные которых по количество детей, употребляющие наркотики, примерно совпадают) и отметить, что с этими людьми ведется работа. И второй на основании данных врачей-наркологов, отметив, что в нем указаны люди, данные о которых не разглашаются в связи с врачебной тайной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх