19 апреля 02:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель Роспотребнадзора назвала «неожиданностью» происшествие в ее ведомстве

По словам Ольги Ивановны, к подозреваемому будут применены дисциплинарные меры. Согласно закону «О государственной службе», ему грозит увольнение. Это произойдет после решения суда, в том случае, если он будет признан виновным

15:22, 10 августа 2012

Руководитель управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова прокомментировала «Четвертой власти» задержание своего сотрудника. Напомним, он подозревается в мошенничестве, а именно в вымогательстве взятки с девушки-стажера за трудоустройство в ведомстве.

Кожанова сообщила, что знает о случившемся. Она лично была знакома с подозреваемым. «Для меня это было полной неожиданностью, - призналась госпожа Кожанова. - Естественно, данный сотрудник сейчас не работает. Тем более, он под подпиской о невыезде», - пояснила собеседник издания.

По словам Ольги Ивановны, к подозреваемому будут применены дисциплинарные меры. Согласно закону «О государственной службе», ему грозит увольнение. Это произойдет после решения суда, в том случае, если он будет признан виновным.

Напомним, 8 августа в следственный отдел по Саратову обратилась жительница. Девушка рассказала о совершении сотрудником Роспотребнадзора вымогательства взятки в размере 200 тысяч рублей за трудоустройство ее в указанной организации. По данному сообщению проведена проверка, в результате 32-летний мужчина был задержан с поличным. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Кожанова, Роспотребнадзор, взятка

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх