19 апреля 10:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виновник крупного ДТП под Ртищевом мчался на огромной скорости

Сегодня Ртищевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР намерен взять под стражу предполагаемого виновника крупного ДТП Сергея Анфиногенова, где погибли четыре человека

11:49, 10 августа 2012

Сегодня Ртищевский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР намерен взять под стражу предполагаемого виновника крупного ДТП Сергея Анфиногенова, где погибли четыре человека.

Как сообщил «Четвертой власти» и.о силового ведомства Сергей Маслюк, имеющиеся телесные повреждения у полицейского следствием приняты во внимание на ряду с другими обстоятельствами дела. Состояние здоровья подозреваемого не вызывает опасения, у него перелом ключицы и травма головы. Установлено, что мужчина и в самом деле был пьян.

Вскрылся неожиданный факт: прибывшие на место ЧП стражи порядка хотели увезти виновника ДТП от места столкновения, в этом случае у следствия могли возникнуть сложности. Однако мимо проезжал  глава районной администрации Александр Санинский, и потребовал тщательного разбора аварии.

«После случившегося водитель иномарки намеревался сесть в другой автомобиль. Пока не ясно, куда он хотел ехать, в больницу или просто скрыться от следствия. Детального расследования аварии потребовал не только глава райадминистрации, но и прокуратура, региональный СУ СКР», - рассказал собеседник издания.

Между тем, у следствия есть сведения, подтверждающие, что Сергей Анфиногенов не первый раз является участником ДТП.  «Очевидцы нам сказали, что «Тойота Камри» ехала с огромной скоростью, какой именно, еще предстоит выяснить», - пояснил Маслюк.

Сергей Анфиногенов отказался давать показания и сотрудничать со следствием.

Напомним, 8 августа около 19.40 на трассе Тамбов-Ртищево-Саратов сотрудник линейного отдела МВД России на станции Ртищево на личном автомобиле «Тойота Камри» врезался в «Фольксваген-Поло». Медицинское освидетельствование показало наличие у полицейского в крови алкоголя (0,5 промилле). В результате аварии 4 человека скончались на месте: 34-летний водитель автомобиля «Фольксваген» и три его пассажира – 2-летняя девочка, 13-летний мальчик и женщина 34 лет. Два пассажира той же машины - 36-женщина и 9-летняя девочка – с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение. Сам виновник аварии попал в больницу с ушибом затылка и переломом ключицы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

крупное дтп, маслюк, анфиногенов, саратовская область

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх