20 апреля 06:37 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев: «Мигрантов не нужно бояться, нужно ими управлять»

Он посетовал, что россияне тоже уезжают за границу, причем «это люди с высшим образованием и профессионально подготовленные»

17:30, 9 августа 2012

Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации была затронута тема миграционной политики страны. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, за последние полгода в Россию въехало 8 млн. мигрантов. При этом всего в государстве находятся 10 млн. мигрантов, но «это оценки весьма и весьма приблизительные», передает «ИТАР-ТАСС».  

Медведев отметил, что необходимо создать цивилизованный рынок труда и обеспечить экономику квалифицированной рабочей силой. «Мигрантов не нужно бояться, но нужно ими управлять», - подчеркнул премьер. Он посетовал, что россияне тоже уезжают за границу, причем «это люди с высшим образованием и профессионально подготовленные».

Дмитрий Анатольевич заявил, что в Россию приезжают люди с низкой квалификацией, которые зачастую не владеют русским языком, не знают законов и культуры. «Если привлекать иностранных специалистов, то нужно это делать по наиболее дефицитным профессиям. Причем не в ущерб тем нашим людям и рабочим местам на которые они претендуют», - считает Медведев.

Глава правительство заметил, что российское законодательство пока не в полной мере отвечает задачам по недопущению негативных проявлений со стороны иностранных граждан. «Мы должны кардинальным образом изменить управление миграционными процессами», - подчеркнул он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, миграционная политика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх