29 марта 18:46 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При ремонте Московской предусмотрят парковочные карманы

«Конечно, определенные неудобства для жителей создаются, но их надо перетерпеть, чтобы долгое время наша центральная улица была в отличном состоянии», - сказал Грищенко

15:12, 9 августа 2012

Глава Саратова Олег Грищенко проверил ход и качество ремонта дорожного полотна по улицам Московская и Барнаульская. Ожидается, что всего отремонтируют 46 участков городских дорог, затратив на это более 600 млн. рублей.

В новом дорожном полотне будет использована щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь, зарекомендовавшая себя в предыдущие два года.

«Важно не только применение современных технологий и материалов, но и нормальные коммуникации, что позволит избежать аварий, а соответственно и нарушений покрытия дороги при их ремонте», - отметил глава Саратова.

По словам председателя городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Валерия Данилина, сегодня ведется укрепление колодцев, открытие ливневок, а также используется особо прочный гранитный бортовой камень. Тротуар будет заново вымощен плиткой, при этом, в связи с реконструкцией пешеходной зоны, теперь здесь будут предусмотрены парковочные карманы.

Как рассказал руководитель ЗАО «Автогрейд» Сергей Кузнецов, «после того, как проезжая часть будет полностью отремонтирована, дальнейшее обслуживание будет проводиться значительно проще – раз в 5-7 лет снимается примерно 4 см верхнего слоя и укладывается новый».

Работы на улице  Барнаульской уже подходят к концу. Здесь дорога строится заново, ранее проезд транспорта на этом участке был невозможен. Эта дорога позволит, уверен Олег Грищенко, разгрузить проспект Энтузиастов, а значит, уменьшатся и пробки на улицах в Заводском районе. На следующий год работы по прокладке новой магистрали будут продолжены.

«Конечно, определенные неудобства  для жителей создаются, но их надо перетерпеть, чтобы долгое время наша центральная улица была в отличном состоянии», - сказал Грищенко.

В настоящее время дорожные работы идут уже на 9 объектах. Это улица Московская (от Вольской до Лермонтова), Барнаульская (от Пензенской до Авиастроителей), Большая Садовая (от Тракторной до Новоузенской), Новоастраханское шоссе, Елшанская, Топольчанская, 4-я Нагорная, Челюскинцев и 5-й Нагорный проезд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, улица московская, ремонт дороги, саратов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх