27 апреля 06:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко пообещал вмешаться в незаконное строительство

«Мы всегда защищаем права и интересы жителей города всеми законными способами, включая обращения в судебные или иные государственные органы

09:47, 9 августа 2012

Глава Саратова Олег Грищенко ответил на обращение жителей Саратова, опубликованное на сайте интернет-газеты «Четвертая власть». В нем жители требуют остановить строительство 7-этажной парковки и торговых рядов ТК «Манеж». Саратовцы напоминают, что суд признал эти строение незаконными.

«Мы всегда защищаем  права и интересы жителей города всеми законными способами, включая обращения в судебные или иные государственные органы. Поэтому не только жители, но и администрация  муниципального образования «Город Саратов»  весной 2010 года в интересах города подала иск в Арбитражный суд Саратовской области о сносе незавершенной строительством самовольной постройки на ул. Дзержинского. Сейчас по делу проводятся судебные строительно-технические экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть, создает ли эта незаконная стройка угрозу жизни и здоровью граждан и можно ли осуществить снос без нанесения ущерба стоящим рядом зданиям, являющимся памятниками истории и культуры», - отметил Олег Грищенко.

Неисполнение решение суда по сносу этой постройки глава Саратова называет прямым нарушением закона. По его мнению, ответственность за это должны нести судебные приставы.

«Хочу отметить, что это не единственный случай, когда не исполняются решения судов. Исполнительные производства по взысканию  задолженностей за оплату коммунальных услуг, например, исчисляются тысячами. Но результата нет. А это наносит прямой вред городу, ведь таким образом не уменьшается и задолженность перед поставщиками энергоресурсов, что в свою очередь, может привести к серьезным последствиям в ходе отопительного сезона», - цитирует Олега Грищенко информационно-аналитический отдел Саратовской городской думы.

В подтверждение этих слов он приводит данные о том, до сих пор в принудительном порядке не исполнены порядка 100 решений судов Саратова.

«Но, как я понимаю, служба судебных приставов не слышит, или не хочет слышать обращений в свой адрес. Спрашивается, откуда такое отношение к саратовцам? Или это привычная практика саратовского  управления ССП?», - задает риторический вопрос глава Саратова

Олег Грищенко заверил саратовцев, что городская власть и впредь будет заниматься ликвидацией незаконных построек и добиваться выполнения решения судов по сносу этих объектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх