28 марта 13:26 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ванцов продолжает споры с «ЕР» о праймериз

Александр Ванцов остался недоволен ответом главы исполкома «ЕР», однако все же намерен представить партии свои предложения по проведению праймериз

18:13, 6 августа 2012

Саратовское реготделение партии «Единая Россия» объяснило депутату городской думы Александру Ванцову, почему предварительное внутрипартийное голосование является законным. Месяц назад парламентарий написал письмо на имя главы исполкома «ЕР» Ларисы Кузнецовой, в котором усомнился в законности процедуры праймериз.
«Если говорить кратко, то в ответе написано, что никаких нарушений нет и быть не может, поскольку все в соответствии с действующим законодательством», - рассказал Александр Ванцов.
Гордепа, в частности, удивил запрет на присутствие наблюдателей в ходе подсчета голосов на праймериз.
«Мне ответили, что все это происходило гласно с участием средств массовой информации и общественности», - добавил депутат.
Еще один момент, на который обратил внимание Ванцов – это выборщики, голосующие за кандидатов. В регламенте праймериз четко не прописано, что это за люди. Лариса Кузнецова пояснила, что 50% выборщиков назначает «ЕР», 50% - общественники. При этом она отказалась раскрывать их фамилии, сославшись на закон о персональных данных.
«Зачитаю, что мне понравилось больше всего: «...по мнению независимых экспертов, процедура предварительного внутрипартийного голосования соответствует принципам демократии, но, тем не менее, региональный исполнительный комитет партии готов обсудить ваши предложения и рекомендации в ходе открытого конструктивного диалога», - зачитал Ванцов.
Он признался, что остался  недоволен ответом главы исполкома «ЕР», однако все же намерен представить партии свои предложения по проведению праймериз.

Добавим, что в настоящее время в Волжском районном суде находится жалоба на результаты внутрипартийного голосования в Саратове одного из его участников, общественника Вячеслава Гаврилюка.  
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ванцов, праймериз, "единая россия"

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх