26 апреля 01:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С центральной площади Саратова демонтировали билборд ЛДПР

В ночь с пятницы на субботу с Театральной площади Саратова был демонтирован билборд ЛДПР. Утром помощник депутата Государственной думы России

09:33, 6 августа 2012

В ночь с пятницы на субботу с Театральной площади Саратова был демонтирован билборд ЛДПР. Утром помощник депутата Государственной думы России Антона Ищенко Николай Асафьев написал заявление в полицию о краже рекламной конструкции. Вместе с 6-метровой растяжкой пропал и сотрудник ЧОП «Пламя», который дежурил в ту ночь у главной сцены области. О его судьбе партийные работники рассказать ничего не смогли.

За несколько часов до этого, в пятницу вечером либерал-демократы буквально руками отбивали нападки работников МУПП «Центр размещения рекламы». На одного из жириновцев, стоящего позади конструкции, якобы, с канцелярским ножом напал сотрудник муниципального предприятия. Буквально через минуту на месте появились сотрудники полиции. Прояснив ситуацию, сержант патрульно-постовой службы задержал буяна и препроводил его во Фрунзенский отдел полиции. Помимо этого депутат Госдумы Ищенко вызвал на площадь патруль ДПС. Парламентарий потребовал от стражей порядка эвакуировать грузовую «ГАЗель», брошенную муповцами на пешеходной зоне. Лишь спустя час легковой грузовик отогнали на проезжую часть.

«Думаю, что все, кто сегодня здесь присутствуют, сами убедились, что фактически идет нелегальный, беззаконный захват рекламной конструкции. Единственная причина, по которой хотят демонтировать ее, это четыре буквы изображенные на баннере - ЛДПР. Других веских оснований для демонтажа я пока не увидел. Задействована техника муниципального предприятия. В нерабочее время. Руководства его нет - скрывается оно почему-то. На пешеходную зону выехал автотранспорт, бросили его здесь», - пояснил Антон Ищенко.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ЛДПР Саратов, новости Саратова, Антон Ищенко, Николай Асафьев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх