29 марта 04:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественность одержала победу на слушаниях благодаря вмешательству Баталиной

Сегодня на общественных слушаниях, где обсуждался протест граждан против строительства многоэтажного дома в районе 75-й школы Ленинского района Саратова,

14:40, 3 августа 2012

Сегодня на общественных слушаниях, где обсуждался протест граждан против строительства многоэтажного дома в районе 75-й школы Ленинского района Саратова, победили жители соседних домов. Большинством голосов было принято справедливое решение не возводить постройку на месте бывшего детского сада.

Во многом это стало возможным благодаря присутствию на собрании депутата Государственной думы России Ольги Баталиной, поскольку поддержать застройщика на слушания прибыло немало саратовцев, живущих отдаленно от места возможного строительства. С начала встречи в зале шли эмоциональные диалоги между жильцами окрестных «хрущевок», и «пришлыми», единодушно выступавшими за строительство объекта.

«Голосовать за строительство на публичных слушаниях сегодня я не буду, и призываю сделать ровно, то же всех остальных, - подчеркнула Ольга Юрьевна. – История того, как область лишилась этого детского сада очень туманна. И, честно говоря, я сейчас, на основании документов, которые возьму, в том числе, и в комитете по архитектуре, отправлю запрос в Генеральную прокуратуру. Поэтому я бы никому не рекомендовала спешить».

Спустя два часа после долгих, эмоциональных и напряженных речей, почти все граждане проголосовали против строительства многоэтажки. Итоги голосования устроили всех кроме застройщика.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, общественные слушания, новости Саратова, снос детского сада в Саратове, победа общества, прокуратура

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх