Председателю ТСЖ грозят 5 лет лишения свободы
09:37, 1 августа 2012
Вчера следователи СО СУ СКР Кировского района Саратова возбудили уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Пугачевский» Василия Горгаева. Мужчину подозревают в избиении старшего помощника районного прокурора.
50-летнему руководителю товарищества инкриминируются деяния, предусмотренные частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Пока ему было отправлено лишь уведомление, в самое ближайшее время планируется проведение следственных действий.
Как сообщил «Четвертой власти» следователь по делу Сергей Либерман, максимальное наказание за деяние - 5 лет лишения свободы.
Напомним, 26 июля около 20.30 в Саратове произошла потасовка между председателем ТСЖ и работником прокуратуры. По информации «Четвертой власти», в ТСЖ «Пугачевский» (10-й тупик им. Пугачева, 8) явился старший помощник прокурора Кировского района. Он хотел вручить председателю ТСЖ требование об устранении недостатков, выявленных в ходе надзорной проверки. Однако руководитель товарищества якобы агрессивно отреагировал на действия представителя надзорного ведомства и несколько раз резко толкнул его в грудь. На теле потерпевшего зафиксированы многочисленные ушибы и ссадины, он был отправлен на освидетельствование.
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 Пасквиль «Взгляда-инфо» Курихина подхватили «натовские» СМИ и сайты-помойки
- 4 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 5 Саратовцы дарят государству свои гаражи ради реконструкции авиатехникума





