28 марта 16:43 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон» присоединился к точке обмена интернет-трафиком в Лондоне

Это значительно повышает возможности «МегаФона» по организации международных виртуальных сетей и каналов связи для корпоративного сектора. К тому же открытие новой точки присутствия поможет оптимизировать издержки на связь с международным сегментом сети Ин

12:31, 27 июля 2012

Универсальный оператор связи «МегаФон» стал полноправным участником точки обмена трафиком LINX в Лондоне, открыв там собственный узел связи. Это позволит «МегаФону» укрепить свои позиции на рынке передачи данных.

 LINX — одна из крупнейших площадок в Европе, услугами которой пользуется около 400 операторов, а пиковая скорость обмена достигает 635 Gbps. Наличие собственного узла в Лондоне позволит улучшить обмен трафиком сети «МегаФона» с сетями ведущих мировых операторов за счет организации прямых стыков. Это значительно повышает возможности «МегаФона» по организации международных виртуальных сетей и каналов связи для корпоративного сектора. К тому же открытие новой точки присутствия поможет оптимизировать издержки на связь с международным сегментом сети Интернет.

Ранее «МегаФон» уже разместил оборудование в международных точках обмена интернет-трафиком в Стокгольме, Франкфурте, Амстердаме, а также в российских точках в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Самаре.

«Открытие еще одного узла в Европе - важный шаг в развитии нашего бизнеса, - говорит заместитель генерального директора по развитию федеральных корпоративных продаж и операторского бизнеса «МегаФона» Константин Солодухин. - Точка обмена трафиком в Лондоне — одна из самых развитых, она работает с 1994 года. В наших планах продолжение работы по увеличению связности сети и организация прямых соединений с крупнейшими мировыми операторами».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон", Лондон, Оимпиада

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх