Отряд СОБР подавил бунт в ИВС
15:42, 26 июля 2012
В изоляторе временного содержания в Волжском районе Саратова бунтовали заключенные. Происшествие случилось еще 5-го июля, но о факте стало известно лишь сегодня.
По информации «Четвертой власти», 15 арестантов ИВС ломали решетки, лавки и кровати, спичками стали жечь имущество в камере. Конфликт вспыхнул спонтанно. Когда к одному из задержанных в коридоре применили дисциплинарные меры, он принялся кричать и звать на помощь, и пошла цепная реакция. Далее бунтовщики начали выдвигать требования, в том числе о выделении им дополнительных свиданий с родственниками. Администрация отказала, что привело к еще большему протесту.
Бунтовавших приезжали успокаивать представители Специального отдела быстрого реагирования. Перекрывалась улица Бакинская (на которой расположен ИВС), мужчин выводили из здания по три человека. В настоящий момент конфликт исчерпан.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина





