17 апреля 00:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие восстанавливает последние минуты жизни погибшего в ИВС задержанного

«Человек начал потихоньку сходить с ума, долгое время не мог выпить спиртного, так как три, четыре дня пребывал в изоляторе. Мы тщательным образом просматривали видеозаписи.

17:22, 25 июля 2012

Следствие до сих пор гадает, откуда у 42-летнего петровчанина Александра Шепеткина оказался шнур для повешения, и полагает, что мотивом поступка явилась «белая горячка». Старший следователь Аткарского МРСО Илья Хозеев рассказал «Четвертой власти» подробности произошедшего в ту ночь.

«Человек начал потихоньку сходить с ума, долгое время не мог выпить спиртного, так как три, четыре дня пребывал в изоляторе. Мы тщательным образом просматривали видеозаписи. Сокамерники пояснили, что у него были галлюцинации. Якобы кого-то он видел, а кого-то и звал. В итоге заключенному прибывшие медики дали успокоительное и перевели в одиночную камеру», - сообщил собеседник.

По словам Хозеева, самоубийство произошло на глазах стражей порядка. Те за ним смотрели, и окошко было открыто. Даже сигаретами угощали. Все-таки узник схитрил так, что смог удушиться за 2-3 минуты «свободного» времени, когда полицейский после общения с Шепеткиным отвлекся, а тот зашел в «слепую» зону. Полицейских уволили, поскольку они допустили гибель арестанта.

Следствие пока не может установить, откуда у самоубийцы оказался шнурок. Изучается версия, что предмет Александру Шепеткину могли передать.

Хозеев не подтвердил информацию, что на мужчину могло оказываться какое-либо давление со стороны полицейских: «Абсолютно не тот случай. Гражданин серьезно злоупотреблял спиртными напитками, и никто его не трогал», - заверил Илья Ибрагимович. Также следователь не располагает сведениями о том, что родственники умершего якобы занялись собственным расследованием инцидента. «Его близких я до сих пор не видел. В первый раз слышу, что они настаивают на детальном расследовании произошедшего. И вообще есть ли они, эти родственники», - задался вопросом Хозеев.

Напомним, о недоверии родственников к расследованию случившегося рассказал сегодня «Четвертой власти» бывший депутат Петровского райсобрания Виктор Осинкин. Само ЧП в петровском ИВС произошло 20 июля.

Александр Шепеткин повесился на шнурке от пояса шорт. Ранее он был задержан на 6 суток за неуплату штрафу. По официальной версии, петровчанин мог совершить суицид из-за приступа белой горячки. По другой информации, местные полицейские пытались повесить на Шепеткина нераскрытые дела, и тот не выдержал давления.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Шепеткин, Илья Хозеев, Виктор Осинкин, Петровск, суицид, новости Саратова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх