19 апреля 05:32 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Битюцкий намерен восстановить честное имя

Эта та же самая статья, что и у Макаева. Именно она была мне вменена, хотя, естественно, этого и быть не могло. Я все их требования выполнял, вел себя очень вежливо, но закон тогда был не на моей стороне

16:07, 25 июля 2012

Член Саратовской региональной ячейки всероссийского движения «Солидарность» Алексей Битюцкий обжаловал решение Аткарского районного суда. По его мнению, 7 июня этого года мировой суд вынес незаконное постановление о его аресте. В начале лета общественника задержали полицейские, когда тот направлялся в Москву на акцию «Марш миллионов-2». Битюцкого сняли с поезда и препроводили в суд, где оппозиционер получил 5 суток административного ареста за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

«Эта та же самая статья, что и у Макаева. Именно она была мне вменена, хотя, естественно, этого и быть не могло. Я все их требования выполнял, вел себя очень вежливо, но закон тогда был не на моей стороне, - с сожалением отметил член движения «Солидарность». - В нашей стране суд второй инстанции вынесет мне оправдательный приговор. Если и здесь мне откажут, то впереди у меня Страсбург. Если надо, я дойду до Европейского суда по правам человека».

Общественник отметил, что первое заседание по его «нечистому делу» могло состояться 16 июля, но по уважительной причине суд перенес тяжбу.

«Я 13 июля дал в суд телеграмму с уведомлением, что в рамках астраханского казачьего войска я поехал в Крымск, с гуманитарным грузом. Аткарский городской суд пошел мне на встречу и перенес заседание на 1 августа», - отметил общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Битюцкий, Аткарск, арест, Солидарность, Саратовская область, новости Саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх