24 апреля 14:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КУИ подготовил прогнозный план по приватизации госимущества

Рассматривается вопрос о продаже с аукциона еще 9-ти объектов недвижимости и 1-го сооружения. Среди них памятник архитектуры в Балакове, на улице Коммунистической, 29, памятник архитектуры в Вольске – пожарная вышка на улице 1-го Мая

14:35, 19 июля 2012

Сегодня на заседании правительства Саратовской области обсудили прогнозный план приватизации государственного имущества. Как рассказал министр, глава комитета по управлению имуществом Олег Галкин, в программе на 2013 год значится преобразование ГУП «Центр испытаний качества пищевой продукции» в открытое акционерное общество. При этом 100%-е участие Саратовской области в учреждении сохранится.

Рассматривается вопрос о продаже с аукциона еще 9-ти объектов недвижимости и 1-го сооружения. Среди них памятник архитектуры в Балакове, на улице Коммунистической, 29, памятник архитектуры в Вольске – пожарная вышка на улице 1-го Мая, 1, а также столовая в Самойловке и нежилые площади на улицах Азина, Лесная и Астраханская в Саратове. Общая стоимость всех объектов, которые комитет запланировал продать в следующем году, составляет 92 млн рублей.

После этого объявления Галкина в полемику с ним вступил глава Общественной палаты Александр Ландо.
«На Азина, вроде бы, приличное здание. У нас что, нет нужды расположить там детское учреждение, садик?», - спросил глава ОПы Ландо. Галкин ответил, что для этого в помещениях недостаточная площадь – около 60 кв. м. 

«Тогда туда можно участкового работника полиции посадить», - не сдавался Александр Соломонович.
«Учреждения, которые использует полиция, передаем в федеральную собственность», - ответил Галкин.

Глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров сообщил, что эксплуатация памятников архитектуры осложняется высокими требованиями к собственнику – так, пожарную вышку в его райцентре нельзя перестраивать. Как добавил представитель районных властей Балакова, постоянного съемщика памятника архитектуры на Топуринской, 4 (где располагалось телевидение) потеряли именно из-за таких требований. 

Олег Галкин заметил, что, несмотря на это, уже есть договоренность с собственником, который готов приобрести и содержать здание в Вольске. Затем была рассмотрена возможность проверки реестра памятников регионального значения и исключения из него зданий, занесенных туда необоснованно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, приватизация госимущества, Олег Галкин, Александр Ландо

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх