19 апреля 03:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммивояжер попалась на кражах в частных домах

Пользуясь тем, что входная дверь многих частных строений в селах и деревнях обычно не запирается, она пробиралась в дом и, не встретив хозяев, прибирала к рукам то, что плохо лежало.

15:12, 18 июля 2012

Сотрудники полиции задержали в Татищево Саратовской области 23-летнюю жительницу Ртищевского района. Девушку-коммивояжера подозревают в кражах. Преступления она совершала, когда хозяев не было дома. Она предлагала недорогие вещи, и, не находя никого в жилище с открытой дверью, похищала чужое имущество.

Она ездила на электропоезде по населенным пунктам и предлагала купить недорогие вещи (халаты, кофты, трико). Сойдя с электрички, девушка ходила по частным подворьям в поисках клиентов. Пользуясь тем, что входная дверь многих частных строений в селах и деревнях обычно не запирается, она пробиралась в дом и, не встретив хозяев, прибирала к рукам то, что плохо лежало.

Так, 12 июля около 16 часов подозреваемая вошла в дом по улице Демьяна Бедного в Татищево, и похитила золотые изделия, мобильный телефон и деньги в сумме 18 тысяч рублей. А 14 июля около 9.40 проникла в квартиру дома по улице Чапаева в Татищево, где похитила три мобильных телефона.

По горячим следам девушка была задержана сотрудниками полиции. Похищенное изъято и возвращено владельцам. Выяснилось, что раньше подозреваемая неоднократно была судима за кражи.

Следователи не исключают, что данная гражданка может быть причастна к совершению и других преступлений, особенно в районах, расположенных рядом с Ртищево. Если вы пострадали от ее действий, просьба обращаться в ближайший отдел полиции или позвонить в областное Управление уголовного розыска по телефону: 8 (8452) 744-938 или 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммивояжер, саратовская область, кражи

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх