28 марта 21:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чернышевский пришел в думу рассмотреть изнутри «законодательную машину»

Все остальные кандидаты и нынешние депутаты думы думают, где взять средства и как организовать кампанию, общаться с избирателями, я на это смотрю со стороны

12:37, 18 июля 2012

Политолог, а теперь и депутат Дмитрий Чернышевский, сегодня стал членом комитета по регламенту Саратовской областной думы, где занял кресло Александра Ландо, перешедшего на общественную работу. Новый облдеп рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о своей работе в законодательном органе.

«В думе я не в первый раз – как наблюдатель я там постоянно присутствовал. Тем более, что сейчас лето и предвыборный период начался. Депутаты, которые идут на выборы, думают об избирательной кампании, а те, которые не идут – они просто свои вопросы решают. В принципе, все как всегда», - сообщил о первых впечатлениях народный избранник.

«На выборы я не иду. В этом плане у меня очень комфортная ситуация: все остальные кандидаты и нынешние депутаты думы думают, где взять средства и как организовать кампанию, общаться с избирателями, я на это смотрю со стороны. Мне просто интересно. Изнутри это видится немного по-другому, по сравнению с взглядом  обычного гражданина. Наблюдать, участвовать, видеть процесс изнутри и работу законодательной машины в России на региональном уровне – все это любопытно, я же историк. С 1994 года я профессионально занимаюсь региональной политологией, наблюдаю, как все здесь разворачивается, так что для меня это полезный опыт», - заявил Чернышевский. 

На вопрос о работе после выборов, он провел аналогию с общественником Вячеславом Мальцевым.

«Перестану быть депутатом – буду жить и работать дальше, как обычно. У нас в Саратовской области это нередкая ситуация. Возьмите многих известных политиков. Тот же Мальцев, был знаменитый депутат областной думы, теперь нет – и что ж теперь? Жизнь не кончилась на этом. По-моему, он себя чувствует вполне нормально, и я не испытываю по этому поводу никаких переживаний», - подытожил Чернышевский.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Чернышевский, Саратов, областная дума, выборы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх