20 апреля 16:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голодающие в Петровске ждут милости от «Единой России»

Батяйкина заняла эту должность по рекомендации местного политсовета «Единой России и если по партийной линии единороссы инициируют ее отставку, она, я думаю, подчиняясь партийной дисциплине, должна будет сама написать заявление

12:20, 18 июля 2012

 Жители Петровска Саратовской области Виктор Осинкин и Вениамин Гребенщиков, объявившие голодовку с требованием отставки главы райадминистрации Светланы Батяйкиной, ждут реакции губернатора Валерия Радаева, президента Владимира Путина и «Единой России». 

Виктор Осинкин пояснил корреспонденту «Четвертой власти», что по федеральному закону «О местном самоуправлении» снять Батяйкину с должности очень сложно – либо «вперед ногами вынести», либо по решению суда. В районном собрании депутатов после прошлогодней чистки сидят исключительно лояльные ей люди. Впрочем, есть другой способ решения это проблемы – по линии «Единой России».
 
«Батяйкина заняла эту должность по рекомендации местного политсовета «Единой России и если по партийной линии единороссы инициируют ее отставку, она, я думаю, подчиняясь партийной дисциплине, должна будет сама написать заявление», - сказал Виктор Осинкин.
 
Между тем, партия власти уже отреагировала на голодовку в Петровске. Вчера депутат Государственной думы РФ от «ЕР» Василий Максимов заявил, что Вениамин Гребенщиков, который падал в голодный обморок, просто «валяет дурака, отрабатывая заказ». 
 
Интересно, что сама виновница политического скандала Светлана Батяйкина в настоящее время находится в отпуске за пределами Петровского района. 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, Светлана Батяйкина, "Единая Россия", голодовка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх