29 марта 15:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев нашел в словах Путина подтверждение идей облправительства

Радаеву понравилась идея премирования эффективных субъектов Федерации, добившихся успеха в привлечении инвестиций.

12:12, 18 июля 2012

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поделился впечатлениями от выступления президента России Владимира Путина на расширенном заседании Госсовета в Москве, в котором глава губернии принимал участие. По мнению Радаева, глава государства затронул очень важные темы, касающиеся развития регионов.

«В словах президента я нашел подтверждение идей, которые для команды регионального правительства стали определяющими. В своих подходах исполнительная власть региона сегодня руководствуется ресурсной базой каждого муниципального района. Нами поставлена задача определить «точки роста» для любой территории и именно на этом строить свою стратегию работы с инвесторами. Грамотная презентация собственного потенциала, тех самых «точек роста», позволит заинтересовать потенциального инвестора и создать базу для устойчивого развития районов области, а значит и повышения уровня жизни населения», - сказал Валерий Васильевич.

Валерий Радаев рассказал, что региональное правительство скорректировало среднесрочную программу социально-экономического развития и свою бюджетную политику на основе сформулированных Путиным аспектах в программных статьях и предвыборных выступлениях. В частности, Владимир Владимирович сделал акцент на расширении налоговой базы, эффективном использовании земельных ресурсов, соблюдении строгой финансовой дисциплины, росте производительности труда, работе с малым и средним бизнесом. Все это для того, чтобы избавиться от госдолгов субъектов.

Радаеву понравилась идея премирования эффективных субъектов Федерации, добившихся успеха в привлечении инвестиций. В текущем году это более 10 млрд. рублей федеральных грантов, с каждый последующим годом сумма будет расти в разы.

Губернатор заметил, что самое главное для органов власти, о чем не раз повторял Владимир Путин, - это связь с людьми, постоянный контакт с жителями каждого района и поселения, понимание их чаяний и проблем. «Бумажная отчетность и формализм остались в прошлом. От успешного решения точечных проблем на местах напрямую зависит эффективность реализации стратегических задач развития», - заключил Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, владимир путин, госсовет

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх