28 марта 15:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приход Дмитрия Федотова в горадминистрацию признали героическим

Героем прошлой недели читатели «Четвертой власти» признали экс-зампреда правительства Саратовской области Дмитрия Федотова, который был назначен заместителем руководителем главы администрации Саратова по ЖКХ

17:50, 17 июля 2012

Героем прошлой недели читатели «Четвертой власти» признали экс-зампреда правительства Саратовской области Дмитрия Федотова, который был назначен заместителем руководителем главы администрации Саратова по ЖКХ. Он получил 37% голосов. Многие наблюдатели обрадовались этому назначению, люди, работавшие с ним, также рассыпались в похвалах в адрес Дмитрия Александровича. Порадуемся и мы, и понадеемся, что теперь все проблемы городского хозяйства будут решены. А после решения всех проблем, Федотов, поговаривают люди, может сменить Алексея Прокопенко на посту главы администрации Саратова.    

Борец за порядки внутри «Единой России» Александр Ванцов - на втором месте, ему вполне по заслугам досталось 23,3% голосов. Он стал одним из немногих партийцев, кто восстал против тщательно срежиссированных праймериз. Правозащитник Вячеслав Гаврилюк даже решил через суд оспорить результаты предварительного внутрипартийного  голосования.  Ванцов же и до, и во время праймериз требовал привести регламент по проведению этого действа в соответствие с избирательным правом и Конституцией РФ. Но если бы это произошло, «нужным» кандидатам было сложно побеждать в голосовании, а это не дело.     

Третье место в рейтинге героев недели занял глава администрации Саратова Алексей Прокопенко. 16,4% читателей «Четвертой власти» удивила весть о том, что он, выигравший праймериз, может уйти в Саратовскую областную думу. Вряд ли это кадровое движение можно назвать карьерным ростом, скорее всего, Алексею Прокопенко решили найти теплое местечко в думе в преддверии выборов. Дело в том, что эта избирательная кампания встряхнет политическую жизнь Саратова и Прокопенко, на котором, если помните, висит 9 уголовных дел, может не пережить этого ветра перемен.     

Пресс-секретарь губернатора области Нина Попова, запутавшаяся в цифрах, стала героем недели №4 – у нее 13,7% голосов. На прошлой неделе она несколько перестаралась, защищая своего шефа Валерия Радаева от обвинений в нарушении ПДД. Напомним, что в Интернете появился видеоролик, на котором видно, как кортеж «БМВ», предположительно, губернаторских, выехали на встречную полосу моста через Алексеевский овраг в Саратове.  Сперва Нина Попова, комментируя эту историю, усомнилась, что в правительственном гараже есть БМВ. Затем последовал официальный ответ, что автомобили такой марки все-таки есть, но нет моделей 740 и 760 (именно на эти модели похожи авто, запечатленные на видео). Правда, пресс-секретарь умолчала, что в этой серии БМВ есть и другие модели,  внешне очень похожие друг на друга. На видео запечатлены два автомобиля БМВ: джип и седан 7-й серии, предположительно 750. Именно на таких автомобилях разъезжает Валерий Радаев. В чем был неоднократно замечен корреспондентами «Четвертой власти». Также Нина Попова заявила, что Валерий Радаев с 8.00 был на своем рабочем месте, а движение иномарок было зафиксировано в 8.15. Дескать, у губернатора четко расписан рабочий график. «2 июля, как всегда по понедельникам, в 8.00 он готовится и проводит постоянно-действующее совещание». Вот только каким образом пресс-служба узнала, где был Радаев в 8.00, непонятно. А графики иногда нарушают даже губернаторы.

И, наконец, руководитель регионального исполкома «Единой России» Лариса Кузнецова замыкает наш рейтинг, на ее счету всего 9,6% голосов. Главный координатор проведения в регионе внутрипартийного голосования, она сама не попала в списки участников праймериз. Ее кандидатуру зарубили партийные товарищи «наверху». Так что политическое будущее Кузнецовой остается под большим вопросом.
 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

герой недели, Дмитрий Федотов, Александр Ванцов, Нина Попова, Лариса Кузнецова, Алексей Прокопенко

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх