Для отставки Валерия Радаева необходимо 20 активных граждан
10:58, 17 июля 2012
Граждане России или группа граждан в праве инициировать голосование по отзыву губернатора Саратовской области. Для этой процедуры необходимо участие не менее 20-ти человек. Такая информация озвучена на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по государственному строительству региона.
Во время работы парламентарии и члены аппарата комитета госстроительства ознакомились и внесли поправки в проект областного закона об отзыве губернатора. Эту инициативу внес сам глава областного правительства Валерий Радаев.
Согласно действующим нормативно-правовым актам, процедура отзыва губернатора региона проводится по инициативе граждан России, проживающих на территории области и обладающих активным избирательным правом на выборах губернатора. Данная инициатива по проведению голосования по отзыву руководителя областного правительства может быть выдвинута не ранее, чем по истечении одного года со дня вступления в должность избранного губернатора.
В результате часового обсуждения парламентарии и представители правового отдела думы внесли около 50-ти технических поправок в закон. Помимо этого, вице-спикер облдумы Михаил Кискин указал своим подчиненным на необходимость изменения закона о референдумах. «Там часть закона устарела. Сделайте, пожалуйста, себе пометку, внесем в него изменения», - отметил парламентарий.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»





